Дорожная безопасность

УГИБДД МВД по Республике Алтай предупреждает участников дорожного движения об осложнении дорожной обстановки.

В связи с ухудшением погодных условий, связанных с выпадением осадков в виде мокрого снега  и понижению температуры воздуха, приводящих к возникновению гололедных явлений на проезжей части и осложнению дорожной обстановки, Госавтоинспекция Республики Алтай рекомендует  водителям транспортных средств быть на дорогах более внимательными и осторожными. Эффективным способом обеспечения безопасности движения в данных условиях является правильно выбранный скоростной режим, соответствующий конкретным дорожным условиям, особенно в районе нерегулируемых пешеходных переходов, перекрестков, местах остановок общественного транспорта, при движении на загородных трассах, а также соблюдение безопасной дистанции до впереди движущихся транспортных средств и бокового интервала.

В неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов, которым следует помнить, что использование светоотражающих элементов необходимо для безопасного передвижения в темное время суток, поскольку они увеличивают видимое расстояние от автомобиля до пешехода до 300 м. Важно помнить, что переходить проезжую часть можно только по обозначенным пешеходным переходам и только убедившись в безопасности перехода, а также сняв наушники и капюшон.

Госавтоинспекция региона призывает  участников дорожного движения  соблюдать ПДД, а также сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и иных нарушениях ПДД по телефону: (38822) 28-777 или 9-24-9.

Видеоролики по профилактике дорожно-транспортных происшествий среди детей и молодежи

"Дорожная кухня"  (файл.......)

Памятки для родителей и учащихся (файл.....)

Правила дорожного движения зимой (файл.....)